Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 августа 2013 года Владелец моторной лодки признан виновным в причинении смерти по неосторожности своей несовершеннолетней пассажирке

Приговором Мариинско-Посадского районного суда 27-летний житель города Новочебоксарска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ему назначено наказание в виде 9 месяцев ограничения свободы.

Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 25 мая 2013 года шестеро молодых людей на моторной лодке «Обь-М» под управлением её 27-летнего владельца, находившегося в состоянии алкогольного опьянения и не имеющего права управления маломерными судами, возвращались с противоположного берега Волги, где отдыхали, в город Мариинский Посад. Примерно на середине реки судовладелец предложил пассажирам поуправлять лодкой, и в момент, когда один из парней встал, чтобы подойти к штурвалу, лодка накренилась и перевернулась, а осужденный и пятеро его пассажиров (двое парней и три девушки) в возрасте от 16-ти до 19-ти лет оказались в воде. В результате происшествия одна из пассажирок – 16-летняя девушка скончалась от утопления в воде. Всем остальным молодым людям удалось выбраться на берег - их спасли находившиеся поблизости спасатели.

Тело погибшей было обнаружено через неделю – 01 июня 2013 года его нашли жители деревни Карабаши Мариинско-Посадского района прибившимся к кустарнику в 20-ти метрах от берега в 25-ти километрах вниз по реке Волге от места происшествия.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что на лодке отсутствовало необходимое количество спасательных жилетов, а согласно судовому билету указанного маломерного судна его максимальная вместимость составляла четыре человека.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:16 10:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости