Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 августа 2013 года В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа 30-летнего мужчины, закопанного в землю на садовом участке

По версии следствия, в прошлые выходные компания из семи человек, шести молодых людей и девушки, отдыхала на даче в одном из садовых обществ Новосибирской области. В ходе совместного распития спиртного между парнями произошла ссора, завязалась драка. Тело одного из них со следами избиения на лице и повреждениями в области головы было обнаружено спустя несколько дней, 14 августа, закопанным на садовом участке.

По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий были установлены подозреваемые в совершении указанного преступления - четверо жителей Новосибирской области в возрасте 20-24 лет. Злоумышленники задержаны, в ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:16 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости