Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 августа 2013 года В Астраханской области двое граждан Узбекистана подозреваются в даче взятки сотруднику пограничной службы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждены два уголовных дела в отношении двух граждан Республики Узбекистан, подозреваемых в даче взятки должностному лицу (ч.1 ст. 291 УК РФ).

По данным следствия, вечером 11 августа 2013 года гражданин Узбекистана, находящийся на территории РФ без регистрации, прибыл к пункту пограничного пропуска «Караозек», расположенному в Красноярском районе области. Чтобы избежать депортации, а также беспрепятственно пересечь государственную границу РФ, гражданин Узбекистана вложил в свой паспорт 1 тысячу рублей и передал его контролеру Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области. На пояснение инспектора, что данный факт является дачей взятки должностному лицу, гражданин Узбекистана не отреагировал. После чего преступные действия гражданина Узбекистана были пресечены старшим смены пограничного пункта пропуска «Караозек».

11 августа 2013 в это же время и при аналогичных обстоятельствах подобное преступление совершил еще один гражданин Узбекистана, находившийся на территории РФ без регистрации.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:16 10:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости