Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 августа 2013 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту фальсификации решения общего собрания участников хозяйственного общества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту фальсификации решения общего собрания участников одного из обществ с ограниченной ответственностью, расположенных на территории Ленинградской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 185.5 УК РФ (фальсификация решения общего собрания акционеров (участников) хозяйственного общества).

По версии следствия, в целях незаконного захвата управления в юридическом лице изготовлено подложное решение внеочередного общего собрания участников общества. В дальнейшем документы, содержащие заведомо ложные данные о фактическом учредителе и руководителе ООО, были представлены в налоговый орган для государственной регистрации и внесения соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:16 11:06 (МСК)

Законодательство: Статья 185 УК РФ Злоупотребления при эмиссии ценных бумаг, Статья 185.5 УК РФ Фальсификация решения общего собрания акционеров (участников) хозяйственного общества или решения совета директоров (наблюдательного совета) хозяйственного общества

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости