Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 августа 2013 года Руководитель Территориального управления Росимущества в Омской области предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование по уголовному делу по обвинению руководителя Территориального управления Росимущества в Омской области Ольги Пегасиной в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, Территориальное управление Росимущества в Омской области реализовывало по существенно заниженной стоимости конфискованное имущество, обращенное в собственность государства по решениям суда, принуждая директора организации, производившей оценку конфискованного имущества, занижать его реальную рыночную стоимость.

Так, стоимость 4 автобусов импортного производства и рыночной стоимости около 2,8 миллионов рублей за каждый, по указанию Пегасиной оценщик определил в размере около 190 тысяч рублей за автобус. Впоследствии данные транспортные средства были реализованы по несоответствующей действительности цене всего за 753 тысяч рублей. Также с мая по октябрь 2011 года по заниженной стоимости было реализовано 8 автомобилей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:16 11:06 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости