Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 августа 2013 года В Александровском районе перед судом предстанет женщина, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности своему двухлетнему сыну и неисполнении обязанностей по его воспитанию

Александровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы села Круглолесского Александровского района 1989 года рождения, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии следствия, с апреля 2011 года по июль 2013 года женщина несмотря на то, что ее сын 2011 года рождения в силу возраста нуждался в специальном питании и уходе, не имея постоянного заработка, не представляла ребенку необходимого питания, не создавала благоприятных условий для его жизни и здоровья, не следила за соблюдением им личной гигиены, а также не принимала мер к его физическому, умственному, социальному развитию и обучению.

2 июля текущего года женщина оставила своего 2-летнего сына без присмотра, в результате чего ребенок во время игры во дворе дома упал в яму для сбора воды, откуда не смог выбраться и утонул.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:16 11:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости