Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 августа 2013 года В Санкт-Петербурге заместитель директора филиала ООО «Росгосстрах» подозревается в незаконной банковской деятельности

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность). По подозрению в совершении указанного преступления задержан 34-летний заместитель директора филиала ООО «Росгосстрах» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Дмитрий Синишев.

По версии следствия в период с января 2012 по июль 2013 года организованная группа в составе генерального директора ООО «Страховой брокер «Бранш» Вилкова, его жены Вилковой и сотрудника данной организации Федорова приобрели более 20 фирм – однодневок, на счета которых переводились безналичные денежные средства с целью их обналичивания. Со счетов указанных фирм деньги переводились на счет ООО «Росгосстрах», после чего Синишев передавал обналиченные деньги своим соучастникам. В ходе обыска в указанных организациях были обнаружены наличные денежные средства в общей сумме более 25 млн. рублей.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Синишева меры пресечения. В связи с тем, что ранее Синишев скрылся от следствия, обвинение в совершении указанного преступления ему было предъявлено заочно, после чего он был объявлен в розыск. Вилковы, на основании решения суда находятся под домашним арестом, всем участникам преступной схемы предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:16 11:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости