Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 августа 2013 года Следственными органами регионального СК России во взаимодействии с сотрудниками окружного главка полиции задержана подозреваемая в оказании пособничества при получении взяток

Следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летней жительницы города Екатеринбурга, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 291.1 УК РФ (обещание или предложение посредничества во взяточничестве).

По версии следствия, ранее судимая за мошенничество подозреваемая, используя ситуацию с недостатком мест в детских садах города, предлагала родителям решить этот вопрос через якобы имеющиеся у нее коррупционные связи за взятки, которые должны были быть переданы должностным лицам муниципального управления образования одной из районных администраций. Так, за оформление путевки в детский сад для ребенка вне очереди родители должны были передать через посредников должностному лицу денежные средства в сумме 80 тысяч рублей.

Необходимо отметить, что выявить данное преступление удалось, в том числе, в результате комплекса оперативно-профилактических мероприятий по выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности в сфере образования, проведенного сотрудниками ГУ МВД России по Уральскому федеральному округу.

В настоящее время следователями Следственного комитета и оперативными сотрудниками окружного главка полиции продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Подозреваемая задержана в процессуальном порядке и помещена в изолятор временного содержания УМВД России города Екатеринбурга, в самое ближайшее время в отношении подозреваемой будет избрана соответствующая мера пресечения.

Кроме того, сотрудниками правоохранительных органов принимаются меры по выявлению иных возможных фактов преступной деятельности фигуранта, а также установлению сообщников подозреваемой (в частности, выясняется, для кого конкретно предназначались указанные денежные средства). Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:16 12:06 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости