Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 августа 2013 года 38-летний житель Гурьевского района предстанет перед судом по обвинению в насильственных действиях сексуального характера в отношении 8-летней девочки

Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

По версии следствия, утром 22 августа 2012 года в одном из поселков Гурьевского района 33-летний нигде не работающий обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, встретив на улице 8-летнюю девочку, проживавшую с ним в одном поселке, пытался завлечь ее к себе домой под предлогом угощения конфетами. Однако девочка отказалась идти с мужчиной, после чего тот схватил ее за руку и насильно затащил к себе в квартиру, расположенную на первом этаже дома. Там обвиняемый с применением насилия раздел малолетнюю и совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера. Будучи нетрезвым, после совершения преступления обвиняемый заснул, чем воспользовалась пострадавшая девочка. Выбравшись из окна квартиры, она прибежала к себе домой, где рассказала о случившемся матери, которая и обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время расследование данного уголовного дела завершено. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем материалы дела вместе с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлены в Калининградский областной суд для рассмотрения по существу.

В случае признания судом виновности обвиняемого в совершении преступления ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:16 12:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости