Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 августа 2013 года В Анапе возбуждено уголовное дело в отношении следователя полиции, подозреваемого в покушении на получении взятки в крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении старшего следователя следственного отдела ОМВД России по городу Анапа. Он подозревается в покушении на получение взятки в крупном размере (ч.3 ст. 30 п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в производстве следователя находилось уголовное дело в отношении одного из местных жителей по подозрению в мошенничестве. В июле 2013 года следователь при встрече с адвокатом подозреваемого сообщил о своем намерении задержать его доверителя в процессуальном порядке и ходатайствовать перед судом о его аресте. При этом работник полиции сообщил о своей готовности не предпринимать подобные действия в обмен на взятку в сумме 300 тысяч рублей. О поступившем противозаконном предложении адвокат сообщил своему подзащитному, а тот, в свою очередь, поставил в известность управление СКР по Краснодарскому краю. 29 июля 2013 года после того, как следователь убедился, что мужчина передал требуемую сумму своему адвокату для последующей передачи ему, полицейский в присутствии адвоката избрал в отношении его подзащитного меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако в дальнейшем распорядиться полученными деньгами следователь полиции не смог, поскольку его действия были пресечены оперативными работниками УФСБ по краю.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:16 13:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости