Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 августа 2013 года Жителю Ярославля предъявлено обвинение в разбое, совершенном в отношении 10-летнего мальчика

Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области 18-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По данным следствия, в июле 2013 года вечером обвиняемый, находясь во дворе одного из домов по улице Чкалова города Ярославля, напал на 10-летнего мальчика, приставил нож к телу потерпевшего и потребовал передачи сотового телефона и денег. Завладев сотовым телефоном стоимостью 1 600 рублей и деньгами в сумме 1 000 рублей, обвиняемый скрылся с места преступления. Спустя непродолжительное время злоумышленника задержали. По месту жительства обвиняемого был проведен обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты похищенный телефон и нож, использованный в качестве оружия при завладении имуществом потерпевшего.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Отметим, что ещё в несовершеннолетнем возрасте молодой человек привлекался к уголовной ответственности за совершение хищений. Он освободился из воспитательной колонии по отбытии срока в апреле 2013 года и спустя всего три месяца вновь совершил преступление.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:16 13:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости