Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 августа 2013 года В Калининградской области выясняются обстоятельства предоставления девушке -сироте жилья, непригодного для проживания

Следственными органами Следственного комитета России РФ по Калининградской области начата процессуальная проверка обстоятельств предоставления в поселке Васильково Зеленоградского района Калининградской области девушке-сироте жилья, непригодного для проживания, и непринятия мер к его благоустройству.

Основанием для проверки послужил вышедший 16 августа 2013 года на канале «НТВ» телевизионный сюжет «Сирота Настя забирается в дом через окно и воюет с чиновниками». Из указанного сюжета следует, что девушка-сирота после выпуска из детского дома была вынуждена поселиться в расположенном в доме довоенной постройки жилье, не пригодном для проживания и явно не соответствующем санитарным нормам. В указанном жилье девушка проживала до помещения ее в детский дом. Как следует из сообщения СМИ, меры к благоустройству жилья девушки, относящейся к категории лиц социально незащищенных, длительное время не принимаются, невзирая на неоднократные обращения бывшей воспитанницы детского дома в органы власти.

В настоящее время следствием проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение вплоть до возбуждения уголовного дела в отношении должностных лиц, чье бездействие привело к грубому нарушению жилищных прав сироты.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:16 20:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости