Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 августа 2013 года Бывший начальник ОМВД России по Кормиловскому району Омской области предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование по уголовному делу по обвинению бывшего начальника ОМВД России по Кормиловскому району Омской области Игоря Никифорова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в июне-августе 2012 года Никифоров, будучи начальником районного отдела полиции, привлекал для строительных и хозяйственных работ, связанных с возведением личного жилого дома в деревне Никитино Кормиловского района, семерых граждан, задержанных в административном порядке и содержащихся в изоляторе временного содержания ОМВД России по Кормиловскому району Омской области.

После возбуждения уголовного дела Никифоров был уволен из органов внутренних дел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:19 06:41 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости