Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 августа 2013 года В Барнауле инвалид - ветеран войны в Афганистане предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности местному жителю

Следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего инвалида - ветерана войны в Афганистане. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в мае 2013 года обвиняемый в своем доме в городе Барнауле совместно со знакомыми отмечал день рождения. После праздника один из гостей попросил несколько дней пожить в его доме и потребовал у хозяина купить ему спиртное. Мужчина ответил отказом, мотивируя тем, что накануне у знакомого произошел приступ эпилепсии. В ходе возникшего конфликта инвалид ударил гостя, после чего закрыл дом и уехал. Через несколько дней, обеспокоенный тем, что знакомый не отвечает на звонки, мужчина вернулся в дом и обнаружил, что потерпевший не подает признаков жизни. Вынеся его тело во двор усадьбы, обвиняемый скрылся.

По словам следователя Натальи Котельниковой, в ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал свою вину. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело в установленный уголовно-процессуальным законодательством трехмесячный срок с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:19 08:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости