Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 августа 2013 года Житель города Костромы осужден за причинение смерти своему отцу

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю города Костромы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в марте 2013 года обвиняемый у себя дома, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим отцом 1948 года рождения умышленно нанес ему не менее 14 ударов руками в область головы и груди, причинив потерпевшему множественные телесные повреждения различной степени тяжести, от чего наступила его смерть на месте преступления.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:19 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости