Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 августа 2013 года Бывший врач-хирург военно-врачебной комиссии военного комиссариата Кировской области признан виновным во взяточничестве и приговорен к крупному денежному штрафу

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства судом признаны достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего врача-хирурга военно-врачебной комиссии военного комиссариата Кировской области 39-летнего Олега Новикова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. а ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки организованной преступной группой – десять эпизодов).

В ходе предварительного расследования и судебного рассмотрения установлено, что Новиков, будучи должностным лицом военного комиссариата Кировской области, в период проведения призывных компаний в 2005- 2009 годах получал от призывников или их родственников денежные средства в качестве взяток за освобождение от службы по призыву.

В результате указанных действий подсудимый незаконно получил денежные средства на общую сумму 300 тыс. рублей.

Суд приговорил Новикова к наказанию в виде штрафа в размере 2 миллиона 400 тыс. рублей с лишением права заниматься врачебной деятельность, связанной с правом проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных силах РФ сроком на 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:20 15:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости