Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 августа 2013 года В Московской области задержан полицейский, подозреваемый в нарушении в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлекшем по неосторожности смерть ребенка

Следственными органами СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего лейтенанта полиции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 24 августа 2013 года около 21 часа 30 минут на 5 км. автодороги А-107 ММК инспектор ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Подольское», двигаясь на автомобиле «Шевроле-Круз» в состоянии алкогольного опьянения. нарушив п. 1.3, 1.5, 2.7, 10.1 ПДД, совершил столкновение с автомашиной «Фольcваген–Гольф», который двигался в попутном направлении и намеревался осуществить поворот налево в сторону д. Сертякино. После столкновения «Фольсваген гольф» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшимися во встречном направлении тягачом «Ивеко» с полуприцепом.

В результате ДТП на месте скончался пассажир «Фольксваген гольф» пятилетний ребенок, также телесные повреждения получили водитель «Фольcваген–Гольф» и еще один 8-летний мальчик, которые госпитализированы в Подольскую городскую клиническую больницу.

По результатам медицинского освидетельствования установлено, что сотрудник полиции находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время сотрудник полиции задержан, следствие сегодня будет ходатайствовать о его аресте.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:26 09:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости