Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 октября 2011 года В Саянске возбуждено уголовное дело по факту смерти в роддоме беременной женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области по факту смерти в роддоме города Саянска беременной женщины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В сентябре 2011 года с заявлением в следственные органы Следственного комитета РФ по Иркутской области обратился житель города Саянска. Он пояснил, что 18 сентября 2011 года в родильном отделении МУЗ «Саянская городская больница» во время родов умерла его жена, врачам не удалось спасти и ребенка. Мужчина считает, что медперсонал лечебного учреждения ненадлежащим образом исполнил свои профессиональные обязанности.

Установлено, что данная семья является благополучной. Беременность у женщины протекала нормально под наблюдением врачей. Смерть роженицы и плода наступила в первый период родов.

По результатам доследственной проверки по данному факту следственные органы Следственного комитета по Иркутской области возбудили уголовное дело. Следователям предстоит разобраться во всех обстоятельствах происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:27 09:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости