Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 августа 2013 года В Отрадненском районе местная жительница подозревается в убийстве женщины и покушении на убийство мужчины

В правоохранительные органы Отрадненского района 28 августа 2013 года поступило сообщение об убийстве 55-летней женщины, а также госпитализации с рублеными ранениями головы и груди 37-летнего мужчины. При этом было установлено, что ранения и мужчине и женщине были причинены 27-летней местной жительницей. В связи с этим в отношении женщины в тот же день Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30 п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия, мужчина ранее на протяжении нескольких лет сожительствовал с 27-летней женщиной. При этом у них имеется двое совместных малолетних детей. Между тем, мужчина расстался с матерью своих детей и стал сожительствовать с 55-летней соседкой. Данный факт вызывал негативную реакцию со стороны бывшей сожительницы. На этой почве рано утром 28 августа молодая женщина, взяв топор, пришла домой к старшей соседке, с которой жил её бывший сожитель, и свободно зашла в дом, так как дверь не была закрыта. В это время сожители еще спали. В доме также были две пенсионерки, которые не смогли сразу оценить происходящие события в силу престарелого возраста. Застигнув своих оппонентов спящими, злоумышленница нанесла топором не менее 5 ударов по голове женщины, а также не менее 10 ударов по голове и груди мужчины. После совершения преступления нападавшая скрылась. В результате потерпевшая женщина через несколько часов скончалась, а пострадавший мужчина впоследствии в крайне тяжелом состоянии был госпитализирован.

В настоящее время подозреваемая задержана, рассматривается вопрос об избрании в отношении неё меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:29 09:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости