Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

30 августа 2013 года О ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту гибели 8-летнего мальчика

Следственными органами Следственного комитета РФ по Камчатскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту смерти 8-летнего мальчика.

По версии следствия, в апреле 2013 года отчим, находясь по месту жительства в квартире, расположенной в городе Елизово, нанес 8-летнему пасынку удары по лицу и телу, после чего совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера, чем причинил малолетнему телесные повреждения, приведшие к развитию перитонита, от которого наступила по неосторожности смерть ребенка в реанимационном отделении районной больницы.

В настоящее время по уголовному делу в отношении обвиняемого проведена стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, по заключению которой обвиняемый каким-либо психическим расстройством не страдал и не страдает, мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий в момент совершения инкриминируемых ему деяний. В применении принудительных мер медицинского характера не нуждается. Признаков расстройств сексуального предпочтения к детям (педофилии) не обнаруживает.

В ближайшее время обвиняемый будет этапирован из города Хабаровска в краевой центр для проведения следственных действий, направленных на окончание расследования.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:30 02:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости