Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 сентября 2013 года Морской пехотинец осужден за избиение сослуживца

Собранные военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Печенгскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора гранатометчику войсковой части 38643 матросу Володе Мурадяну.

Военнослужащий по призыву признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, сопряженное с насилием).

Следствием и судом установлено, что в 1 часу ночи 20 апреля 2013 года, находясь в помещении казармы десантно-штурмовой роты части, Мурадян, будучи недовольным отказом сослуживца, более позднего призыва, пришить ему шеврон на форменное обмундирование, желая добиться выполнения своего требования, надел боксерские перчатки и избил потерпевшего, причинив кровоподтеки в области ушных раковин и ребер слева. В ходе предварительного следствия и в суде Мурадян вину свою признал, принес извинения потерпевшему и возместил причиненный моральный вред.

Заозерский гарнизонный военный суд признал Мурадяна виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской части сроком на 6 месяцев. Срок отбывания наказания Мурадяну начнет исчисляться с момента его прибытия в дисциплинарную воинскую часть.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:09:04 17:36 (МСК)

Законодательство: Статья 335 УК РФ Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости