Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Белгородец предстанет перед судом по обвинению в нарушении авторских прав

02 октября 2013 года


Следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летнего жителя области Владимира Яковлева в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав).

По версии следствия, в августе 2013 года Яковлев договорился по телефону с сотрудницей акционерного общества установить на офисный компьютер программные продукты, принадлежащие корпорации «Майкрософт», «Корел», «Аутодеск» и «КСТ СОФТ» за денежное вознаграждение. Затем он прибыл в офис акционерного общества с переносным жестким диском, на котором находились контрафактные экземпляры программного обеспечения и установил их на жесткий диск офисного компьютера, получив за это 3 тысячи рублей. Своими действиями он причинил правообладателям ущерб на общую сумму свыше миллиона рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/102479-belgorodets-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/detail.php?news=10149