Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Белгорода подозревается в причинении смерти земляку в камере административно задержанных

21 октября 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Белгорода, бывшего участника боевых действий в «горячих точках», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, около 7 утра 19 октября 2013 года в камеру для административно задержанных ОМ-1 УМВД России по городу Белгороду за мелкое хулиганство был доставлен находившийся в сильном алкогольном опьянении подозреваемый. Кроме него в камере было 8 человек. Подозреваемый спровоцировал конфликт, в ходе которого нанес находящемуся в камере 36-летнему жителю Белгородского района множественные удары в область головы, горла и туловища, потерпевший скончался в ней от полученных телесных повреждений. В настоящее время в суде рассматривается ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Также следствием будет дана жесткая правовая оценка действиям (бездействию) дежурного по разбору с административно задержанными ОМ-1 УМВД России по Белгородской области, в чьи должностные обязанности входил контроль за административно задержанными, содержащимися в камере.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/104901-jitel-belgoroda-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/detail.php?news=10205