Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Соль-Илецке вор-рецидивист предстанет перед судом за покушение на убийство матери и кражу

29 октября 2013 года


Соль-Илецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Следствием установлено, что в дневное время 1 августа 2013 года обвиняемый, находясь в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей матерью нанес ей удар табуретом по голове, а затем принялся душить ее электрическим проводом. В результате этих действий женщина потеряла сознание. Будучи уверенным, что мать умерла, обвиняемый вышел на кухню. Когда женщина пришла в сознание, то выбежала из квартиры на улицу и скрылась от сына.

Обвиняемому также инкриминируется квартирная кража, которую он совершил в ночь на 2 июня 2013 года в г.Соль-Илецк, незаконно проникнув в дом местного жителя и похитив ноутбук «Самсунг» стоимостью 7500 рублей.

Известно, что обвиняемый ранее неоднократно судим за различные преступления, в том числе за хищения чужого имущества, и освободился из мест лишения свободы 28 мая 2013 года.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/106067-v-sol-iletske-vor-retsidivist-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/detail.php?news=20843