Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Признан виновным в убийстве двух молодых людей и покушении на убийство третьего

11 ноября 2013 года


Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему Владимиру Акимову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч.3 ст. 30, п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Следствием и судом установлено, что ночью 27 февраля 2013 года в городе Саранске возле кафе «Камелот» между обвиняемым и тремя ранее незнакомыми молодыми людьми из-за незначительного повода возникла ссора, переросшая в драку. В процессе выяснения отношений Акимов достал нож и нанес им удары по различным частям всем троим молодым людям, а сам после этого скрылся с места происшествия. От полученных телесных повреждений двое потерпевших скончались на месте, а третий остался жив благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы действиями Акимова ему причинен тяжкий вред здоровью.

В результате грамотно спланированных следственных действий и иных мероприятий следователями во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел личность и местонахождение подозреваемого были установлены - Акимов задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следственных действий орудие преступления – нож, от которого после совершения преступления обвиняемый избавился, было обнаружено и изъято.

Приговором суда Акимову назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/107682-priznan-vinovnyim-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/detail.php?news=13313