Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Двое жителей Очёрского района признаны виновными в причинении смертельных травм отчиму

14 ноября 2013 года


Собранные Очерским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора двум братьям, 23-летнему и 19-летнему жителям деревни Рогали Очерского района. Младший брат признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), а старший - в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116 УК РФ (побои).

Следствием и судом установлено, что днём 3 февраля 2013 года на почве личных неприязненных отношений, на одной из улиц деревни Рогали обвиняемые нанесли множественные удары кулаками, ногами и поленом по голове и телу 28-летнему отчиму. От причинённых травм потерпевший в тот же день скончался в Очерской ЦРБ.

Приговором суда младшему из братьев, назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и в пользу потерпевших взыскан моральный вред в общей сумме 1 миллион рублей. Старшему брату назначено наказание в виде исправительных работ на срок 3 месяца с удержанием 10 % из заработной платы ежемесячно в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/108136-dvoe-jiteley-ochrskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/detail.php?news=18913