Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Каневском районе мужчина подозревается в убийстве своего гостя

19 декабря 2013 года


В правоохранительные органы Каневского района 18 декабря 2013 года поступило сообщение об обнаружении возле одного из многоквартирных домов по улице Черноморской станицы Каневской тела 40-летнего местного жителя с ножевым ранением груди и двумя ранениями предплечий. По данному факту следственным отделом по Каневскому району СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению преступления 46-летнего жителя дома, возле которого было обнаружено тело потерпевшего. По версии следствия, мужчины в ночь на 18 декабря совместно распивали спиртные напитки в квартире подозреваемого. При этом между ними возник конфликт, в ходе которого собственник квартиры ножом нанес своему гостю удары в предплечья и грудь. После этого раненный мужчина вышел из квартиры, отошел около 30 метров и скончался. Утром тело мужчины обнаружили соседи, которые и обратились в органы полиции.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Производятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/113089-v-kanevskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/detail.php?news=56843