Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Тимашевском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в убийстве двух человек

12 сентября 2011 года


           Тимашевским межрайонным следственным отделом продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 13 июня 2011 года по факту безвестного исчезновения 30-летней Олеси Буряк (ч.1 ст. 105 УК РФ).

           Как было установлено, что женщина проживала в микрорайоне Индустриальном Тимашевска и сожительствовала с ранее судимым мужчиной. При этом в мае 2011 года Олеся Буряк не вышла на работу без предупреждения и дома не появлялась.

           Впоследствии тело пропавшей с огнестрельным ранением головы было обнаружено в зарослях травы в районе хутора Новоленинского. В ходе дальнейшего расследования уголовного дела 08 сентября 2011 в одном из заброшенных домовладений хутора Новоленинский было обнаружено тело сожителя Олеси Буряк – ранее судимого 42-летнего Игоря Бирюкова, смерть которого наступила также в результате огнестрельного ранения головы.

           В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к убийству указанных людей 25-летнего местного жителя. По версии следствия, Игорь Бирюков в мае 2011 года обратился к 25-летнему жителю хутора, потребовав от него выплаты долга в размере 63 тысяч рублей. При этом мужчины договорились о встрече в заброшенном доме, расположенном на значительном расстоянии от остальных домов хутора. 30 мая 2011 года Бирюков и Буряк приехали к указанному дому и, в тот момент, когда они зашли в помещение, находившийся уже там злоумышленник незамедлительно произвел из обреза охотничьего ружья выстрел в голову Бирюкову, убив его. После этого молодой человек, угрожая оружием, посадил женщину в машину и выехал по направлению к полям СПК «Память Ленина». Отъехав значительное расстояние, злоумышленник вывел женщину в заросли травы, где, несмотря на её уговоры её не убивать, выстрелил ей в голову.

           В связи с выявленным фактом совершенного убийства двух человек 08 сентября 2011 года Тимашевским межрайонным следственным отделом в отношении подозреваемого возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ.

           В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Предварительное расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/1137-v-timashevskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/content/section/8/detail/17852/