Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Органы следствия считают преждевременной информацию о возможной непричастности Яна Лебедова к убийству Ивана Климова

30 декабря 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области продолжается активная следственная работа по уголовному делу, возбужденному по факту убийства спортсмена Ивана Климова, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Из восьми основных версий, выдвинутых по делу, две уже полностью отработаны и не нашли своего подтверждения. В то же время одной из основных остается версия о возможной причастности к убийству задержанного в г. Бишкеке Яна Лебедова, с которым органы следствия планируют провести комплекс необходимых следственных действий сразу после его доставления на территорию РФ. В связи с этим органы следствия считают преждевременной размещенную в СМИ информацию о вероятной непричастности Яна Лебедова к убийству.

Поскольку расследование данного уголовного дела проводится следственными органами Следственного Комитета РФ по Омской области, то только следственные органы на основании имеющихся в их распоряжении собранных в ходе следствия доказательств могут заявлять о причастности либо непричастности кого-либо из заподозренных лиц к преступлению.

Органы следствия прилагают все усилия для того, чтобы в максимально сжатые сроки раскрыть дерзкое преступление, совершенное в условиях неочевидности, что представляет определенную сложность в плане доказывания. Предание гласности преждевременной или недостоверной, а также не согласованной с органами следствия информации может значительно затруднить расследование уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/114334-organyi-sledstviya-schitayut-prejdevremennoy.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/detail.php?news=15970