Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан местный житель, обвиняемый в нарушении авторских и смежных прав при работе зала игровых автоматов, подозревается в обороте контрафактной продукции

23 января 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан в ходе расследования уголовного дела по обвинению 29-летнего жителя города Уфы, работающего директором обособленного подразделения фирмы по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах, в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушением авторских и смежных прав) выявлен факт незаконного оборота контрафактной продукции.

В отношении этого же лица возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции).

По данным следствия, с декабря 2010 по май 2013 года злоумышленники в помещениях Дёмского района города Уфы при осуществлении деятельности залов игровых автоматов незаконно использовали программное обеспечение без заключения лицензионных соглашений с правообладателями. При проведении обысков указанных помещений с участием УЭП и ПК МВД по РБ и представителей ГУЭБ и ПК МВД России с марта по ноябрь 2013 года из залов игровых автоматов изъято 70 единиц игрового оборудования и 47 электронных плат с контрафактным программным обеспечением.

В результате таких незаконных действий злоумышленниками получен доход в размере более 8 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельства совершенных преступлений, а также других лиц, причастных к их совершению. Подозреваемый содержится под стражей. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/116848-v-respublike-bashkortostan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/detail.php?news=14982