Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении развратных действий посредством сети Интернет

29 января 2014 года


Следственным отделом по Чкаловскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Екатеринбурга, ранее работавшего техником-специалистом по охранным системам. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, летом 2012 года злоумышленник, являясь пользователем одной из социальных интернет-сетей, вступил в переписку с 12-летней девочкой, направляя ей послания, в которых склонял ребенка к вступлению в половую связь. Противоправная деятельность обвиняемого была выявлена в 2013 году, благодаря совместным профессиональным действиям сотрудников Следственного комитета и оперативников отдела «К» ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/117475-v-ekaterinburge-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news/detail.php?news=133691