Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организована доследственная проверка по факту смерти женщины в помещении поликлиники

12 февраля 2014 года


12 февраля 2014 года около 8 часов утра в коридоре поликлиники по улице Шварца, почувствовала себя плохо местная жительница, 1944 года рождения, и через непродолжительное время она скончалась. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Согласно данным руководителя следственного отдела по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области Романа Кашина, предварительно установлено, что женщина пришла на прием к врачу, однако еще до приема, находясь в коридоре, она скончалась. При осмотре следственно-оперативной группой тела умершей на месте происшествия признаков насильственной смерти не установлено, внешних телесных повреждений у женщины не зафиксировано.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и полицейскими выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Опрашиваются очевидцы, назначено судебное медицинское исследование тела умершей с целью определения точной причины смерти. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/119209-sledstvennyim-otdelom-po-chkalovskomu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news/detail.php?news=134004