Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего и действующего сотрудников полиции

25 февраля 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции и действующего сотрудника полиции инспектора ДПС ОГИБДД МО МВД «Торжокский», обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, не позднее 7 июня 2012 года к двум инспекторам группы ДПС отделения ГИБДД МО МВД России «Торжокский» обратился мужчина с просьбой оказать содействие в оформлении ДТП в отсутствие второго участника ДТП, которое, с его слов, произошло на автодороге Кувшиново-Есеновичи Тверской области. Также мужчина попросил оказать помощь в получении справки о ДТП для осуществления транспортировки и проведения иных действий с пострадавшим автомобилем. Сотрудники полиции дали ему свое согласие на совершение таких действий, после чего оформили материал о ДТП с участием двух автомобилей, а именно составили объяснения от имени водителей и схему места совершения административного правонарушения, внеся в них заведомо ложные сведения об обстоятельствах ДТП. Также составили справку о ДТП и вынесли постановление по делу об административном правонарушении, которые являются официальными документами.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/120694-v-tverskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/detail.php?news=43459