Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Марксовском районе женщина подозревается в убийстве дочери при превышении пределов необходимой обороны

03 марта 2014 года


2 марта 2014 года во дворе дома одного из сел Марксовского района было обнаружено тело 34-летней женщины с колото-резанным ранением живота. Марксовским межрайонным следственным отделом, по результатам доследственной проверки, по данному факту в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

По данным следствия, в ночное время 2 марта 2014 года в одном из частных домов села Бородаевка между женщиной и ее 55-летней матерью произошла ссора из-за того, что дочь разбудила спящую мать просьбой дать сигарету. В ответ на отказ матери, дочь стала бить её руками в область головы и тела. С целью пресечения действий дочери и защиты себя, женщина взяла кухонный нож и нанесла им обидчице один удар в область живота. Потерпевшая выбежала из дома и во дворе соседнего домовладения скончалась от обильной кровопотери.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/121294-v-marksovskom-rayone-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/detail.php?news=22872