Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимирской области местный депутат подозревается в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности

06 марта 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата сельского поселения Кипревское Киржачского района, являющегося директором общества с ограниченной ответственностью « Строй Мик » 52-летнего Андрея Муратова.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

По версии следствия, в марте 2008 года руководитель местного крестьянского (фермерского) хозяйства «Шерна» Леонид Омельченко, имея намерения на строительство на принадлежащих ему землях прудового хозяйства с соответствующей инфраструктурой для отдыха граждан, туризма, спортивной и любительской рыбалки, заключил с ООО «Строй Мик» договор подряда.

Согласно бизнес - проекту под строительство прудов-копаней отводились земли, занятые торфяным месторождением, использование которого законом ограничено запретом на безлицензионную коммерческую добычу и сбыт природных ресурсов.

При осуществлении подрядных работ, рассчитывая на систематическое получение прибыли, с 2011 года по сентябрь 2013 года, не имея специальной лицензии, Муратов организовал незаконную деятельность по добыче и реализации общераспространенных полезных ископаемых.

В результате незаконного предпринимательства он получил доход в размере свыше 1 миллиона 850 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В ходе следствия будет также дана оценка законности действий директора КФХ Омельченко при пользовании недрами.

Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело возбуждено и расследуется при оперативном сопровождении сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД России.

Подразделение-следственный отдел по городу Александров



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/121855-vo-vladimirskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/detail.php?news=18460