Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове перед судом предстанет участковый терапевт одной из поликлиник, обвиняемый в получении взятки и служебном подлоге

12 марта 2014 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов завершено расследование уголовного дела по обвинению врача-терапевта одной из городских поликлиник в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.3 ст. 290 УК РФ, ч.1 ст. 292 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия, за действия, входящие в его полномочия и служебный подлог, а также получение взятки должностным лицом).

По версии следствия, что 7 февраля 2014 года врач получила взятку в виде денег в размере 2,5 тысяч рублей за выдачу пациенту фиктивного листка нетрудоспособности, при отсутствии каких-либо оснований и медицинских показаний к его выдаче. При этом обвиняемая внесла в амбулаторную карту пациентки заведомо ложные сведения о выявленных у нее симптомах заболевания, что и позволило выдать листок нетрудоспособности. Кроме того, 4 февраля 2014 года женщина получила взятку в сумме более 2 тысяч рублей за выдачу пациенту листка нетрудоспособности при наличии к тому медицинских показаний.

Следствием собрана достаточная доказательная база и, с утвержденным обвинительным заключением, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/122368-v-saratove-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/detail.php?news=22959