Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Людиново к уголовной ответственности привлекается местный житель за применение насилия в отношении инспектора ДПС

13 марта 2014 года


Людиновским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Калужской области в отношении местного жителя возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти.

По версии следствия, 16 февраля 2014 года на улице 3 Интернационала в городе Людиново сотрудниками местной ДПС был остановлен мужчина, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Не желая выполнять законные требования сотрудников полиции о прохождении освидетельствования, не реагируя на их законные требования об отстранении его от управления автомобилем, указанный мужчина оказал активное сопротивление инспектору ДПС. Подозреваемый нанес несколько ударов по рукам полицейского, а потом неожиданно распылил перед лицом представителя власти аэрозоль со слезоточивым газом из баллончика, после чего попытался скрыться с места преступления. Однако, не справившись с управлением, злоумышленник допустил наезд на препятствие, после чего был задержан на месте происшествия.

По данному факту расследуется уголовное дело, в случае вынесения судом обвинительного приговора, виновному грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Кроме того, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения житель Людиново привлечен к административной ответственности в виде штрафа и ареста сроком на 15 суток.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/122498-v-lyudinovo-k-ugolovnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/detail.php?news=22734