Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Кондопожском районе мужчина обвиняется в убийстве

17 марта 2014 года


05 марта 2014 года в одной из квартир поселка Кяппесельга Кондопожского района было обнаружено тело 38-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Кондопога Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в вечернее время 04 марта 2014 года двое местных жителей пришли в квартиру к своему знакомому для распития спиртного. Во время застолья между хозяином квартиры и одним из гостей произошел конфликт, в ходе которого мужчины повздорили, но третий мужчина разнял их, позволив гостю уйти. Данное обстоятельство не понравилось хозяину квартиры, и он напал на второго гостя, причинив ему сначала ножом, а затем топором множественные ранения, от которых потерпевший скончался. Прибывшие на месте происшествия сотрудники полиции задержали мужчину.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/122938-v-kondopojskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/detail.php?news=15549