Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбовском районе возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, подозреваемого в уклонении от призыва на военную службу

18 марта 2014 года


Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По данным следствия, 12 декабря 2013 года призывной комиссией принято решение о призыве подозреваемого на военную службу. В связи с этим, молодому человеку были вручены повестки на отправку к месту службы на 16 декабря 2013 года к 9 часам и дополнительно на 26 декабря 2013 года к 9 часам. Не желая проходить военную службу, молодой человек, проживающий в поселке Новая Ляда Тамбовского района, не являлся по врученным ему повесткам в военный комиссариат Тамбовской области по Тамбовскому району для последующей его отправки к месту прохождения военной службы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/123157-v-tambovskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/detail.php?news=22826