Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Золотухинском районе местному жителю предъявлено обвинение в причинении своему односельчанину тяжких телесных повреждений, от которых он скончался

26 марта 2014 года


Золотухинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области предъявлено обвинение 24-летнему жителю поселка Золотухино в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По версии следствия, днем 20 марта 2014 года обвиняемый находился в гостях, где распивал спиртные напитки в компании своих знакомых односельчан. В ходе застолья он предложил 27-летнему мужчине выйти на улицу, где в ходе разговора стал высказывать претензии по поводу интимной связи знакомого с его женой. Между мужчинами началась драка, в ходе которой обвиняемый нанес оппоненту множественные удары руками и ногами в область головы и верхних конечностей. Оставшиеся в доме знакомые вызвали бригаду «скорой медицинской помощи», которая доставила получившего телесные повреждения потерпевшего в больницу, где он вечером скончался.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/124114-v-zolotuhinskom-rayone-mestnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/detail.php?news=12992