Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области осужден хозяин незаконного игорного зала, обвиняемый в даче взятки сотруднику полиции

26 марта 2014 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 26-летнего жителя города Набережные Челны Альберта Хасанова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Следствием и судом установлено, что Хасанов в Тракторозаводском районе города Челябинска организовал работу незаконного игрового зала, деятельность которого была пресечена сотрудником полиции в декабре текущего года в ходе проверки. 24 декабря 2013 года подозреваемый передал взятку в сумме 10000 рублей сотруднику полиции для обеспечения дальнейшей работы заведения. О произошедшем сотрудник полиции сообщил руководству, преступные действия были зафиксированы. Обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в сумме 300 тысяч рублей. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление начальнику районного отдела полиции с требованием о принятии мер по улучшению работы службы участковых инспекторов по выявлению незаконных игровых заведений и устранении причин, способствовавших совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/124182-v-chelyabinskoy-oblasti-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/detail.php?news=14262