Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре местному жителю предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью руководителю бюро медицинско – социальных экспертиз № 12, повлекшего по неосторожности смерть мужчины

26 марта 2014 года


Ленинским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области предъявлено обвинение 53-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 17 на 18 марта 2014 года между руководителем бюро медицинско – социальных экспертиз № 12 и его 53-летним знакомым произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес множественные удары твердым, тупым предметом по голове и туловищу руководителю бюро. От полученных повреждений потерпевший скончался.

В отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/124192-v-gorode-samare-mestnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/detail.php?news=32386