Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Сельский житель предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления против половой неприкосновенности девочки

26 марта 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29–летнего жителя Навлинского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшей) и п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, утром 6 сентября 2013 года обвиняемый, находясь в одном из домовладений в поселке Алтухово Навлинского района, совершил действия сексуального характера в отношении 12-летней девочки. Один из родственников потерпевшей случайно стал очевидцем происшедшего и сообщил ее бабушке, которая спустя несколько дней обратилась в правоохранительные органы. До поступления указанного сообщения мужчина уже был задержан и заключен под стражу в связи с подозрением в краже, которую он совершил 3 сентября 2013 года, похитив из дома односельчан продукты питания и топор.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/124212-selskiy-jitel-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/detail.php?news=27022