Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Первомайском районе перед судом предстанет молодой человек, подозреваемый в покушении на дачу взятки сотруднику ДПС

26 марта 2014 года


Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, 27 февраля 2014 года около 11 часов молодой человек, находясь в операторской поста ДПС, расположенного на 343 км автодороги М-6 «Каспий» на территории Первомайского района Тамбовской области, пытался передать старшему инспектору 1 взвода 3 роты специального батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Тамбовской области денежные средства в размере 200 рублей за ускорение процесса составления постановления об административном правонарушении. Однако свои противоправные действия подозреваемый не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, так как денежные средства сотрудник не принял и о случившемся сообщил в дежурную часть МО МВД России «Первомайский».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/124218-v-pervomayskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/detail.php?news=22889