Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Житель Пригородного района обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 5-летней девочки

26 марта 2014 года


Следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области 35-летнему ранее неоднократно судимому за кражи и насильственные действия сексуального характера жителю Пригородного района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

Наказание за совершение данного особо тяжкого преступления предусмотрено уголовным законодательством в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

По версии следствия, 14 марта 2014 года около 23 часов вечера обвиняемый, находясь в одной из комнат коммунальной квартиры дома по улице Грибоедова в городе Нижнем Тагиле, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки, 2009 года рождения – дочери его соседки по коммунальной квартире.

Следует отметить, что незадолго до произошедшего обвиняемый познакомился с матерью потерпевшей девочки, которая оказалась его соседкой по коммунальной квартире, при этом однажды женщина рассказала обвиняемому, что у нее в комнате остаются без присмотра две малолетние дочери 4 и 5 лет.

Вечером 14 марта, после того, как мать девочки, находившаяся в квартире у обвиняемого, уснула после совместного распития спиртного, злоумышленник украл ключи от входной двери из куртки своей соседки и проник в комнату, где совершил указанное преступление в отношении малолетней потерпевшей.

После того, как муж матери потерпевшей приехал после двухнедельного отдыха из Республики Таджикистан вечером 15 марта, потерпевшая малолетняя дочь рассказала ему о произошедшем, после чего мужчина обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. Злоумышленник был впоследствии задержан у себя в квартире в этом же доме.

Несмотря на то, что задержанный отрицает свою причастность к преступлению, у органов следствия имеются доказательства, позволившие предъявить ему обвинение и обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, суд ходатайство органов СК России удовлетворил.

В настоящее время продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/124229-jitel-prigorodnogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news/detail.php?news=134491