Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Киреевском районе местный житель предстанет перед судом за причинение смерти ранее незнакомому мужчине

26 марта 2014 года


21 января 2014 года в правоохранительные органы Киреевского района поступило сообщение об обнаружении на улице Сельхозтехники в г.Киреевске тела 51-летнего местного жителя со множественными телесными повреждениями различного характера.

Несмотря на то, что преступление совершено в условиях неочевидности, в результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было задержано лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 32-летний житель г.Киреевска, которому по результатам расследования предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе расследования установлено, что встретив на улице ранее незнакомого потерпевшего, злоумышленник в ходе возникшей по малозначительному поводу ссоры подверг его избиению, нанеся множество ударов руками и ногами по различным частям тела и голове. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия, а злоумышленник скрылся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/124253-v-kireevskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?news=49862