Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Черногорске женщина признана виновной в убийстве своего супруга

27 марта 2014 года


Собранные следственным отделом по городу Черногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 51-летней местной жительницы. Она признана виновный в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в дневное время 30 августа 2013 года супруги распивали алкогольные напитки в компании общей знакомой в своей квартире в доме по улице Октябрьская города Черногорска. После того как гостья уснула, между супругами возникла ссора, в ходе которой мужчина начал оскорблять супругу, выражаясь в ее адрес грубой нецензурной бранью. В ответ женщина взяла нож и нанесла обидчику два удара в область грудной клетки. От полученного телесного повреждения мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе следствия осужденная полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном и активно сотрудничала со следствием.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/124269-v-chernogorske-jenschina-priznana.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/detail.php?news=18492