Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Белореченском районе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве знакомого и угоне его автомобиля

27 марта 2014 года


Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю 58-летнему местному жителю предъявлено обвинение в убийстве 64-летнего мужчины и неправомерным завладением его автомобиля (ч.1 ст. 105, ч.1 ст. 166 УК РФ).

По версии следствия, вечером 14 марта 2014 года обвиняемый находился на торжестве, где употреблял спиртные напитки. Чтобы отвезти мужчину домой, его родственники обратились к знакомому 64-летнему мужчине, занимавшегося частным извозом. Прибыв по указанному адресу, водитель забрал пассажира и начал движение к месту его проживания. По пути следования на дороге между мужчинами произошел конфликт по поводу нежелания пассажира ехать домой. В процессе возникшей ссоры обвиняемый нанес водителю несколько ударов и руками задушил его. Совершив убийство, мужчина неправомерно завладел автомобилем погибшего и на нем проследовал в станицу Рязанскую, где был впоследствии задержан.

В настоящее время в отношении обвиняемого действует мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/124307-v-belorechenskom-rayone-mestnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/detail.php?news=57251