Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Каргапольском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней родственницы

27 марта 2014 года


Каргапольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Жертвой совершенного преступления стала 5-летняя родственница обвиняемого.

По данным следствия, в начале сентября текущего года обвиняемый, пошел с девочкой в лес за грибами, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В ходе следствия в отношении обвиняемого судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Каргапольский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/124364-v-kargapolskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/detail.php?news=12541