Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по результатам проверки информации электронных СМИ о том, что житель Нязепетровского района, совершивший ДТП, ударил полицейского

27 марта 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Нязепетровского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, 1 марта 2014 года на сайте «Cheyabinsk.ru» опубликована информация о том, что 28 февраля 2014 года на автодороге Котово-Ситцева-Гривенка Нязепетровского района при доставлении в отдел полиции в служебной автомашине местный житель, совершивший ДТП, нанес несколько ударов ногой в область головы сотрудника правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/124402-v-chelyabinskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/detail.php?news=14272